Главарь "ДНР" похвастался, что извел всех либералов и пообещал не допустить демократии

Главарь "ДНР" Денис Пушилин открыто высказался против либерализма и соблюдения демократии на временно оккупированной территории Донецкой области. Свою точку зрения он изложил в эфире одного из российский пропагандистских шоу.

Отвечая на вопрос о том, какова картина политических предпочтений на Донбассе и есть ли либерально настроенные люди, марионеточный правитель ОРДО ответил, что в возглавляемом им образовании "либерально настроенные" - слова ругательные.

"Все либералы, которые у нас были, они уже уехали", - так он охарактеризовал более миллиона вынужденных переселенцев, не пожелавших жить в условиях российской оккупации.

Пушилин дал понять, что он, как "глава республики", не намерен придерживаться демократических принципов.

"Мы за сильную, уверенную центральную власть. Мы понимаем, сколь много от этого зависит. А вот эти все заигрывания, попытки выстроить демократию, кому-то уподобляться – ну мы видим эту демократию, у нас нет никаких иллюзий. Из-за этой пресловутой демократии по нам снаряды летят. Давайте все же здесь будем реалистами и смотреть, что и как происходит, когда власть думает, в первую очередь, о своих гражданах", – заявил главарь "ДНР".

Как сообщалось ранее, в 2014 году Россия – отнюдь не демократическая страна – развязала агрессию против Украины, оккупировав Крым и часть Донбасса. В настоящее время именно "сильная, уверенная центральная власть" Кремля всячески тормозит процесс мирного урегулирования.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи