Циклоническая элегия: на выходных дожди будут поливать практически все области

Украина в субботу-воскресенье погрузится в циклоническую элегию. Атмосферные фронты этого циклона будут периодически поливать дождями практически все области, - пишет синоптик Наталка Диденко на своей странице в Фейсбук.

"И если вы ходите по лесу, осматриваете музеи, вышли во двор к соседу/соседке, а дождя нет, - не спешите ругать синоптиков. Дождь будет.

Просто к вам фронт или еще не дошел, или уже прошел", - уточнила синоптик.

Она отметила, что "в субботу сухим еще побудет восток Украины, Приазовье, Крым. Однако в воскресенье осадки придут и туда". Температура воздуха: 18-го сентября ожидается +16 +22 на юге до +24, на севере местами +12 +15 градусов.
"19-го сентября существенно, до шерстяных пальто и толстых пуховиков", похолодает в западных областях - даже днем ​​не выше +7 +12 градусов.
На Севере, в Винницкой также будет свежо, +12 +17 градусов.
Большинство Левобережья еще получит от атмосферы бонус на +17 +24 градуса.
Самой теплой ожидается на выходные температура в Запорожье, Донецкой области и в Крыму +20 +25 градусов. Но с дождями и там станет прохладнее.

В Киеве завтра +15 градусов. В воскресенье 12 градусов. Временами дожди. "На неделе будет еще холоднее", - обещает Наталка Дидиенко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи