Национальная оперетта Украины открыла сезон гала-концертом (ФОТО)

Национальный театр оперетты Украины 15 сентября открыл 87-й сезон гала-концертом, - сообщает корреспондент "ОстроВа". 


В концертной программе прозвучали арии из оперетт И.Кальмана, Г.Доницетти, Ф.Раймонда.Также были представлены премьерные номера, в частности, Виталий Иванов исполнил арию Иисуса Христа из известной рок-оперы Э. Уэббера "Иисус Христос - суперзвезда".

Гала-концерт прошел с аншлагом, а зрители получили море положительных эмоций.

По словам директора Национальной оперетты Богдана Струтинского, сейчас театр работает и показывает спектакли для зрителей на всех пяти сценических площадках.

В ближайшее время, 21 октября, оперетта представит концерт "Аутентичная британская музыка. Бирмингем-Киев".

Также Богдан Струтинский рассказал о премьерах, которые ждут зрителей.


"3 грудня Максим Голенко ставить "Амадей" - це по В.-А.Моцарту, це новiтнiй погляд на оперу, як таку. Це буде комплікація чотирьох опер. Володимир Карашевський робить сценографічне оформлення. Сподівюсь, що цей проект буде мати не тільки мистецький, а й комерційний успіх. Далі - класична оперета "Сільва". Також зараз у розробці мюзикл "Тіточка Чарлєй" (відомий за фільмом "Здравствуйте, я ваша тетя"). І Маттео Спіацці разом з Олександром Білозубом буде робити виставу по відомому фільму "Бал", - отметил Богдан Струтинский.

Также руководитель театра оперетты рассказал, что в связи с вероятным введением "желтой зоны", предусматривающей ограничения по вместимости зрительного зал, театр уже приостановил продажу билетов на 100%-ную заполняемость.

"Ми вже зупинили продажі білетів на наступні вистави на повну залу і продаємо з розрахунку на півзалу. У театр йдуть люди з свідомим вибором - і вони сидять за "шахматкою", а в транспорті, коли вони їдуть, інколи без масочного режиму на відміну від театру,де є логіка? "Переаншлаг" в метро, а приїжджають у театр - всі дотримується норм. Це сумно, але це реальність", - отметил руководитель театра.


Он добавил, что такие ограничительные меры несут существенные экономические последствия для театров в Украине.

На вопрос о том, будут ли в театре требовать у зрителей сертификат о вакцинации, Богдан Струтинский ответил: "Якщо це буде вимога, звичайно ми будемо запитувати цей документ у глядачів. Але я не буду зобов'язувати своїх працівників не пускати людей у театр. Це моя точка зору. З іншої сторони,  у нас немає певного електронного засобу для зчитування -  вакцинована ця людина чи ні".

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи