Министерство обороны заявляет, что против него ведется "спланированная информационная операция"

Распространение недостоверной информации о том, что якобы «Министерство обороны не выполняет оборонный заказ» приобрело характер спланированной информационной операции. Об этом заявляет Минобороны Украины.

"К сожалению, эту ложь распространяют уже не только определенные блогеры и некоторые СМИ, но и отдельные народные депутаты. Распространение фейков о состоянии выполнения оборонного заказа вводит в заблуждение общество, подрывает доверие к оборонному ведомству, наносит ущерб интересам государства и является элементом информационного воздействия, направленного на дискредитацию власти", - заявляют в Минобороны.

На самом деле, - подчеркивают в министерстве, - выполнение обязательств оборонного заказа-2021 со стороны Минобороны происходит в соответствии с графиками, планово, эффективно и без срывов. Так, из 22,4 млрд. грн. бюджетных ассигнований на сегодня уже размещено заказов на 82% от указанной суммы. На остальные средства Минобороны имеет плановые мероприятия и четко определенные направления их применения, сроки, исполнителей и поставщиков.

"В Вооруженные Силы Украины уже поставлено более 1100 единиц вооружения и военной техники по результатам выполнения государственного оборонного заказа в 2021 году. В частности, 43 единицы бронетранспортеров и боевых машин пехоты, 5 единиц модернизированных самолетов, 4 единицы модернизированных вертолетов; 80 единиц минометов, 266 единиц снайперских винтовок, 468 единиц реактивных огнеметов, 43 единицы радиолокационных станций и станций РЭБ, 3 единицы беспилотных авиационных комплексов (Аист), более 200 единиц специальной техники по видам обеспечения войск, а также 3,5 млн. единиц ракет и боеприпасов различных типов и назначения. Об этом было неоднократно сообщено как на сайте Министерства обороны Украины, так и информационным агентством министерства "АрмияInform", - указывается в заявлении.

В Минобороны подчеркивают, что "любые обвинения в якобы невыполнении министерством своих обязательств, с обвинением министра обороны или его заместителей, являются безосновательными".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи