Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
В Интернете выявили базу данных жителей Украины, которая может содержать почти 53 миллиона записей о персональных данных. Об этом сообщает пресс-служба Офис омбудсмена 13 сентября.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Во исполнение требований Закона Украины «О защите персональных данных» сотрудниками Департамента в сфере защиты персональных данных Секретариата Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека на постоянной основе осуществляется мониторинг соблюдения конституционных прав и свобод человека и гражданина в сфере защиты персональных данных, в частности в сети Интернет, с целью выявления незаконного распространения персональных данных. Так, на одном из сайтов в сети Интернет выявлена база данных жителей Украины, которая может содержать персональные данные: ФИО, дату рождения, номер телефона, населенный пункт, улицу, номер дома и квартиры", - говорится в сообщении. По информации, размещенной на указанном сайте, в базе может содержаться почти 53 миллиона записей. В этой связи в Нацполицию Украины Уполномоченным ВРУ по правам человека направлено письмо о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований и принятия соответствующих мер реагирования.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта