"Не имею никакого отношения". Нардеп от "СН" отреагировал на информацию СМИ о покупке его матерью недвижимости на 14,5 млн гривен

Народный депутат от "Слуги народа", глава комитета Верховной Рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Андрей Клочко заявил, что не имеет никакого отношения к приобретению его матерью недвижимости на 14,5 млн грн. Об этом он сообщил в Facebook.

По словам Клочко, матери помогает его сестра, которая имеет медицинский бизнес, а ее муж возглавляет местный филиал международной компании. 

"Они способны обеспечить себя и осуществлять операции с недвижимостью без моей помощи и тем более - согласия. Единственное, что я знаю - и мама, и сестра продали квартиры, находившиеся в их собственности, и купили другие - добавив собственные накопления и мой подарок, который я сделал еще  в 2018 году, продав двухкомнатную квартиру в Броварах", - отметил нардеп.

Ранее в расследовании "Bihus.Info" сообщалось, что 70-летняя мать нардепа "Слуги народа" Андрея Клочко - Наталья - в течение последних двух лет стала обладательницей сразу двух квартир в Киеве, дома, земельных участков и авто.  Рыночная стоимость этого имущества сейчас примерно 14,5 млн грн, а старт покупок совпал с попаданием Клочко в Верховную Раду.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи