Оккупанты обстреляли наши позиции в районе Опытного, Павлополя и Широкино - штаб ООС

В районе проведения операции Объединенных сил 8 сентября со стороны российских оккупантов зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

В направлении населенного пункта Опытное российские наемники применили минометы 120-го калибра по позициям наших защитников.

 


Неподалеку Павлополя противник вел огонь из станковых противотанковых гранатометов.

В районе населенного пункта Широкино оккупанты вели прицельный огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Кроме того, в Луганской области зафиксирован пролет вражеского беспилотника типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения.

Боевых потерь среди украинских защитников нет.

На обстрелы противника наши воины открывали ответный огонь.

О фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ.

Сообщается также, что пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали еще более 2 гектаров территории и передали на уничтожение 135 взрывоопасных предметов. Кроме того, бойцы ГСЧС полностью восстановили еще 4 дома, поврежденных обстрелами оккупантов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи