В Умани возник пожар в общежитии университета: семь человек госпитализированы (ВИДЕО)

Семь человек госпитализированы в результате пожара в общежитии Национального университета садоводства в Умани Черкасской области. Об этом 8 сентября сообщает пресс-служба ГСЧС Украины. 

Отмечается, что вчера в 19 час. 05 мин. в комнате на первом этаже четырехэтажного общежития Уманского национального университета садоводства возник пожар. В 19 ч. 45 мин. пожар ликвидирован на площади 30 м². Подразделениями ГСЧС спасены 25 человек
"В результате пожара пострадали 7 человек, которых в состоянии средней степени тяжести госпитализированы в больницу (3 человека с порезами и 4 с отравлением продуктами горения).
К тушению привлекалось 27 человек и 7 единиц техники ГСЧС.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи