Главарь "ДНР" ради "поддержания готовности" пообещал регулярно проверять "силовиков"

Главарь "ДНР" Денис Пушилин заявил, что будет устраивать регулярные проверки так называемых "силовиков, министерств и ведомств". Об этом 2 сентября говорится в его "официальном" заявлении.

Цель таких проверок - "поддержание постоянной готовности сил и средств к решению задач по разрешению возможных кризисных ситуаций в республике, а также совершенствование практических навыков личного состава министерств и ведомств по ликвидации последствий чрезвычайных и техногенных ситуаций".
Как сообщалось ранее, с 23 по 27 августа оккупанты провели масштабные совместные учения по предотвращению техногенных, диверсионных, природных и других форс-мажорных обстоятельств. Пушилин оценил их результаты как такие, что показали "высокую организацию взаимодействия, слаженную работу и готовность действовать в условиях экстремальной обстановки".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи