Гражданин Польши пытался въехать в Украину на "Тойоте", угнанной во Франции (ФОТО)

Гражданин Польши пытался въехать в Украину на автомобиле, угнанном во Франции. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Согласно сообщению, автомобиль Toyota C-HR, 2017 года выпуска, прибыл в пункт пропуска «Краковец». Водитель - 40-летний гражданин Республики Польша направлялся на въезд в Украину.

Во время проверки по базам данных Интерпола пограничники Львовского погранотряда выяснили, что авто находится в международном розыске.

По данному факту пограничники сразу же проинформировали Укрбюро Интерпола в Киеве.

Как выяснилось, транспортное средство было похищено еще в октябре 2020 года во Франции.

Пограничники передали машину вместе с ее водителем сотрудникам Национальной полиции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи