Гражданин Польши пытался въехать в Украину на "Тойоте", угнанной во Франции (ФОТО)

Гражданин Польши пытался въехать в Украину на автомобиле, угнанном во Франции. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Согласно сообщению, автомобиль Toyota C-HR, 2017 года выпуска, прибыл в пункт пропуска «Краковец». Водитель - 40-летний гражданин Республики Польша направлялся на въезд в Украину.

Во время проверки по базам данных Интерпола пограничники Львовского погранотряда выяснили, что авто находится в международном розыске.

По данному факту пограничники сразу же проинформировали Укрбюро Интерпола в Киеве.

Как выяснилось, транспортное средство было похищено еще в октябре 2020 года во Франции.

Пограничники передали машину вместе с ее водителем сотрудникам Национальной полиции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи