Кабмин определил победителя конкурса на должность главы "Укравтодора"

Кабинет министров определил победителя конкурса на должность председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины, - сообщает пресс-служба Укравтодора.

Государственное агентство автомобильных дорог возглавил Евгений Кузькин, который с мая 2021 является временно исполняющим обязанности главы "Укравтодора".

С июня 2020 был он был первым заместителем Председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины.

В ведомстве отмечают, что на протяжении своей карьеры он работал на экспертных и руководящих должностях в Финансовом управлении Харьковской ОГА, Государственной налоговой инспекции в Харьковской области, в 2010-2011 гг. 

Кроме того, Кузькин занимал должность заместителя министра финансов Украины, возглавлял Департамент местных бюджетов Министерства финансов Украины и Департамент планово-финансовой деятельности, бухгалтерского учета и отчетности Укравтодора.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи