Можно создать безысходность и заставить получать паспорта, но нельзя паспортизировать украинские сердца - Зеленский

Можно создать безысходность и заставить получать паспорта, но нельзя паспортизировать украинские сердца. Об этом сказал президент Владимир Зеленский сегодня в Киеве на Майдане Независимости, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Можно создать безысходность и заставить получать паспорта, но нельзя паспортизировать их украинские сердца. То, что некоторые люди на Донбассе и в Крыму боятся об этом сказать, не означает, что они боятся об этом думать", - сказал он.

"Они вернутся, потому что мы – семья. И единственное, что должно нас разделять, это щедро накрытый стол, где мы поднимем тост за то, что мы стали сильной страной", - добавил Владимир Зеленский.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи