Польша снарядила в Киев "очень большую" колонну со средствами борьбы с коронавирусом

Президент Польши Анджей Дуда торжественно передаст медицинское оборудование в Киеве 24 августа. Об этом сообщает "Польское радио".

О деталях передачи оборудования Украине проинформировал заместитель председателя Канцелярии президента Петр Цьвик. 

«Президент Дуда передаст оборудование, которое отправилось в Украину в очень большой колонне, официально 24 августа», - сказал Цьвик во время конференции по передаче Польшей Украине помощи в виде медицинского оборудования в рамках Координационного центра евроатлантического реагирования на катастрофы.

«Мы рады, что можем эффективно помочь своим соседям», - сказал Цьвик. «Украина является одним из наших стратегических партнеров, когда речь идет о восточных действиях, и мы смотрим на это в этом измерении, включая этот визит президента, который вскоре начнется в Украине», - добавил он.

Сообщается, что в грузовиках, отправляющихся в Украину - десятки тысяч литров дезинфицирующих средств и несколько миллионов защитных масок, перчаток и тому подобное. В Украину также отправляется транспорт с примерно 650 тыс. доз вакцин против коронавируса.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи