В Днепре вакцинированным горожанам обещают бесплатный проезд в транспорте

В Днепре работников исполнительных органов, коммунальных предприятий, учреждений, заведений городского совета обязали вакцинироваться против COVID-19. Соответствующее распоряжение 2 августа подписал мэр Борис Филатов, - сообщает пресс-служба горсовета.

Если сотрудники, не прививаются до 15 октября, то должны еженедельно предоставлять справку об отсутствии коронавирусной болезни (кроме тех, у кого есть соответствующие медицинские противопоказания, с предоставлением подтверждающих документов).

"Короче, теперь все мои подчинённые обязаны быть вакцинированными, а если не хотят, то пусть за свои деньги каждую неделю предоставляют справку об отрицательном ПЦР ( как в мэрии Нью-Йорка ). Или увольняются", - написал мэр Борис Филатов в Facebook.

Кроме того, привитым горожанам (после 2-й дозы) обещают выдать месячный проездной билет в транспорте, бесплатное посещение мероприятий при предъявлении документа, подтверждающего вакцинацию. 
Также рассматривается возможность издания флаеров в кинотеатры со скидкой.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи