В Днепре вакцинированным горожанам обещают бесплатный проезд в транспорте

В Днепре работников исполнительных органов, коммунальных предприятий, учреждений, заведений городского совета обязали вакцинироваться против COVID-19. Соответствующее распоряжение 2 августа подписал мэр Борис Филатов, - сообщает пресс-служба горсовета.

Если сотрудники, не прививаются до 15 октября, то должны еженедельно предоставлять справку об отсутствии коронавирусной болезни (кроме тех, у кого есть соответствующие медицинские противопоказания, с предоставлением подтверждающих документов).

"Короче, теперь все мои подчинённые обязаны быть вакцинированными, а если не хотят, то пусть за свои деньги каждую неделю предоставляют справку об отрицательном ПЦР ( как в мэрии Нью-Йорка ). Или увольняются", - написал мэр Борис Филатов в Facebook.

Кроме того, привитым горожанам (после 2-й дозы) обещают выдать месячный проездной билет в транспорте, бесплатное посещение мероприятий при предъявлении документа, подтверждающего вакцинацию. 
Также рассматривается возможность издания флаеров в кинотеатры со скидкой.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи