"Укрзализныця" в партнерстве с Минсоцполитики упростила процесс покупки билетов для людей с инвалидностью

"Укрзализныця" совместно с Министерством социальной политики Украины реализовала функцию покупки льготных железнодорожных билетов для лиц с инвалидностью на сайте УЗ. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Ранее человеку с инвалидностью перед приобретением льготного билета необходимо было зарегистрироваться в централизованном банке данных по проблемам инвалидности исключительно через орган социальной защиты населения, что требовало личного присутствия человека.

Теперь человек с инвалидностью или его законный представитель могут пройти регистрацию онлайн через электронный кабинет на сайте https://ek-cbi.msp.gov.ua/ и подать скан-копии необходимых документов. После внесения в реестр люди с инвалидностью смогут удобно и быстро покупать льготные билеты на сайте УЗ.

В "Укрзализныце" напомнили, что компания что продолжает работать над созданием комфортной среды для людей с инвалидностью и маломобильных. Так, недавно был презентован первый в Украине инклюзивный пригородный электропоезд, а среди 100 пассажирских вагонов, соглашение на закупку которых Укрзализныця заключила с КВСЗ, будут 20 купейных вагонов, оборудованных для перевозки пассажиров с инвалидностью в колесном кресле и 17 купейных вагонов для перевозки пассажиров с инвалидностью в колесном кресле и купе начальника поезда.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи