Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
"НАБУ идентифицировало автомобили, которыми работники СБУ перевозили разыскиваемого судью Чауса, однако на законные требования детективов остановиться и передать им подозреваемого сотрудники Службы безопасности не реагировали, после чего незаконно доставили его на ул. Владимирскую, 33 (здание СБУ - ред.)", - говорится в сообщении.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Подчеркиваем, что в соответствии с ч.1 ст. 210 УПК Украины уполномоченное должностное лицо обязано доставить задержанного в ближайшее подразделение органа досудебного расследования. Правоохранители должны соблюдать закон и передать подозреваемого, который разыскивается детективами, уполномоченным представителям Национального бюро", - заявили в НАБУ.
В сообении напоминается, что 30 июля стало известно, что экс-судью Чауса, которого в апреле 2021 года похитили неизвестные, обнаружили в селе Мазуровка Винницкой области. Сам Чаус в одном исподнем якобы сообщил, что был похищен неизвестными лицами. Судью Чауса задержали сотрудники СБУ. В НАБУ призвали передать детективам Чауса.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта