В "Меловом" российские пограничники более 24 часов не пропускают въезжающих на территорию РФ

Российские пограничники держат в очереди и не впускают на территорию РФ уже более 24 часов граждан и транспортные средства, которые прошли контроль на выезд из Украины в пункте пропуска «Меловое». Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Отмечается, что пункт пропуска «Меловое» - единственный пункт пропуска, который осуществляет ежедневный пропуск лиц через государственную границу Украины в Луганской области. Через этот пункт пропуска можно пересечь государственную границу как в пешем порядке, так и на автомобиле.

 


В «Меловое» пропускные операции осуществляются ритмично. Представители всех контрольных служб выполняют пропускные операции в штатном режиме. Однако, граждан, которых украинские пограничники пропустили через государственную границу еще в минувшие сутки, Российская сторона держит в очереди уже более 24 часов.

В связи с медленным оформлением транспортных средств российскими пограничниками по состоянию на утро 30 июля очередь между пунктами пропуска на въезд в Россию составляет 40 автомобилей, очередь перед пунктом пропуска «Меловое» на въезд в Россию составляет 120 автомобилей. 

На въезд в Украину накопления автомобилей нет, пропуск осуществляется ритмично, - отметили в Госпогранслужбе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи