Все больше и больше.... В Украине выявили еще 962 новых случая коронавируса

В Украине за минувшие сутки зафиксировано 962 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19, что почти на случаев больше чем накануне. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины.

Так, за минувшие сутки заболели 962 человека, из которых 51 ребенок, 49- медработник. Было госпитализировано 488 человек, летальных случаев – 14, выздоровели 504 человек.

Также за минувшие сутки было сделано 41 328 тестирований (в частности, методом ПЦР – 19 397, методом ИФА – 7 997, экспресс-тестами на антиген – 13 934).

Наибольшее количество подтвержденных случаев за минувшие сутки зарегистрировано в Киеве (233), Харьковской (72), Донецкой (69), Одесской (83), Днепропетровской (64), областях.

В Украине с начала пандемии заболели 2 251 869 человек, выздоровели –2 185 8492 186 353, летальных случаев – 52 930.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи