Все пункты пропуска на словацко-украинской границе заработают с 1 августа

Все пункты пропуска на словацко-украинской границе заработают с 1 августа, - сообщает ГПСУ.

"Согласно информации, поступившей от Пограничной полиции Словацкой Республики, с 1 августа 2021 в их стране отменяются ограничения, касающиеся работы пунктов пропуска. С этой даты на украинско-словацкой границе будут работать все пункты пропуска. Непосредственно изменения касаются пешеходного пункта пропуска «Малые Селменцы - Вельке Слеменце», где с 1 августа будет осуществляться пропуск ежедневно с 9.00 до 21.00 (по киевскому времени)", - отметили в ГПСУ.

Ранее из-за карантина словацкие власти временно приостановила работу пункта пропуска «Вельке Слеменце» еще в ноябре 2020 года. Правительство Украины отменило все карантинные ограничения по работе пунктов пропуска на границе с ЕС еще 20 мая прошлого года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи