Уже 28 государств и международных организаций подтвердили участие в саммите "Крымской платформы" - Кулеба

Уже 28 государств и международных организаций подтвердили участие в саммите "Крымской платформы", который пройдет в августе в Украине. Об этом на брифинге сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, - сообщает Lb.ua.

"Это будет беспрецедентное международное мероприятие, никогда такое количество государств не собиралось в Украине на уровне президентов, премьер-министров, председателей парламентов и членов правительств", - отметил министр.

Кулеба добавил, что Россия пытается уговорить представителей других стран не участвовать в мероприятии, однако Украина этому противодействует.

Как сообщалось ранее, саммит должен состояться в Киеве 23 августа 2021 года. Он положит старт работе "Крымской платформы", там будет принято короткий документ, в котором будет изложено видение дальнейшей консолидации политики деоккупации Крыма.

От США на украинском саммит "Крымской платформы" приедет министр транспорта Питер Буттиджедж. Францию ​​на саммите "Крымской платформы" в Киеве будет представлять глава МИД. Свое участие уже также подтвердили Нидерланды.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи