"Криминальные авторитеты" прятались в подсолнухах на границе с РФ - ГПСУ (ФОТО)

"Вор в законе", включенный в санкционный список СНБО, пытался попасть на территорию Украины из России вне пункта пропуска, спрятавшись в подсолнухах. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Отмечается, что 26 июля, военнослужащие отдела пограничной службы «Тополя» Харьковского пограничного отряда совместно с оперативниками Управления стратегических расследований в Харьковской области Департамента стратегических расследований Нацполиции Украины задержали гражданина Украины и двух человек без каких-либо документов. По оперативным данным нарушителями являются «вор в законе» по кличке Леван Гальский и еще один «криминальный авторитет».

Так, 42-летний «вор в законе» - гражданин Российской Федерации - в мае этого года был включен в санкционный список Совета национальной безопасности и обороны Украины. Его сообщник - 31-летний «криминальный авторитет» гражданин Грузии.

В отношении гражданина Украины пограничники составили протокол за незаконное пересечение границы и наложили штраф в размере 8500 грн.

Представители преступного мира в свою очередь задержаны на основании ст. 263 кодекса Украины об административных правонарушениях. Сейчас с ними работают правоохранители.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи