"Криминальные авторитеты" прятались в подсолнухах на границе с РФ - ГПСУ (ФОТО)

"Вор в законе", включенный в санкционный список СНБО, пытался попасть на территорию Украины из России вне пункта пропуска, спрятавшись в подсолнухах. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Отмечается, что 26 июля, военнослужащие отдела пограничной службы «Тополя» Харьковского пограничного отряда совместно с оперативниками Управления стратегических расследований в Харьковской области Департамента стратегических расследований Нацполиции Украины задержали гражданина Украины и двух человек без каких-либо документов. По оперативным данным нарушителями являются «вор в законе» по кличке Леван Гальский и еще один «криминальный авторитет».

Так, 42-летний «вор в законе» - гражданин Российской Федерации - в мае этого года был включен в санкционный список Совета национальной безопасности и обороны Украины. Его сообщник - 31-летний «криминальный авторитет» гражданин Грузии.

В отношении гражданина Украины пограничники составили протокол за незаконное пересечение границы и наложили штраф в размере 8500 грн.

Представители преступного мира в свою очередь задержаны на основании ст. 263 кодекса Украины об административных правонарушениях. Сейчас с ними работают правоохранители.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи