Главарь "ДНР" анонсировал поставки российской вакцины от COVID-19. Без рекламы "Единой России" не обошлось

Главарь "ДНР" Денис Пушилин анонсировал поставки в ОРДО 86 тысяч доз российской вакцины COVID-19 "Спутник Лайт". Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

"Прибытие новой партии российской вакцины от коронавируса в ДНР ожидается в среду, 28 июля", - заявил марионеточный "глава".

Поставки относительно небольшой дозы российской вакцины имеют ярко выраженный характер предвыборной пропаганды. Так, по словам Пушилина, вакцина прибудет на оккупированную часть Донецкой области "при поддержке всероссийской политической партии "Единая Россия".

Как сообщалось ранее правящая в России партия планирует заручиться на выборах в Государственную Думу РФ голосами жителей ОРДЛО, незаконно получивших российское гражданство по указу Владимира Путина. В РФ рассматривают вариант организации голосования жителей оккупированного Донбасса дистанционно, через портал Госуслуг. Для этого на неподконтрольных территориях проводится массовая кампания оформления "новым русским" страховых номеров индивидуального лицевого счета (СНИЛС), открывающих доступ к порталу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи