Китай не будет выполнять предложенный ВОЗ план второго этапа расследования о происхождении COVID

Китай не будет выполнять предложенный Всемирной организацией здравоохранения план второго этапа расследования о происхождении коронавируса. Об этом заявил заместитель председателя Национальной комиссии здравоохранения (NHC) Цзэн Исинь, ​​- сообщает "Укринформ" со ссылкой на Reuters.

Пекин считает, что формулировка плана расследования «не уважает науку и здравый смысл». Цзэн также сказал, что был удивлен, когда впервые прочитал план ВОЗ, поскольку там перечислена гипотеза о том, что нарушения китайскими лабораторными протоколами привело к утечке вируса во время исследований.

Второй этап расследования происхождения коронавируса в Китае должен был охватить аудит лабораторий и рынков в городе Ухань.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус призвал Китай к открытому сотрудничеству. Он также заявил, что пока преждевременно исключать связь происхождения пандемии COVID-19 и утечки коронавируса из лаборатории в китайском городе Ухань.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи