За сутки оккупанты "ДНР" выявили 214 новых случаев COVID-19, умерли 11 больных

В ОРДО за минувшие сутки зарегистрировано 214 случаев заболевания COVID-19, скончались 11 пациентов. Об этом 15 июля сообщил так называемый «минздрав ДНР».

Всего оккупанты "официально" выявили 45 161 заболевшего инфекцией COVID-19. На лечении в настоящее время, стационарном и амбулаторном, находятся – 2 895 пациентов. Летальных случаев – 3 416.

Кроме того, за сутки выявлено 89 случаев "обычных" пневмоний, на два случая больше, чем за прошедшие сутки. Из них госпитализированы 68 больных.

Всего лечение проходят 1 147 пациентов с пневмониями, из них 511 на кислородной поддержке (+32 за сутки).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи