Вслед за Путиным малограмотный главарь "ДНР" предложил вернуть Украине оккупированный Донбасс и отдать Таганрог (КАРТА)

Главарь "ДНР" Денис Пушилин согласен с президентом России Владимиром Путиным, заявившим о целесообразности возвращения Украины в границы 1922 года, то есть на момент ее вступления в СССР. Об этом он рассказал в интервью одному из сепаратистских СМИ.

"Пересмотр границ Украины – вопрос актуальный, и мы крайне рады, что этот вопрос поднимается – пока что в такой дискуссии, в виде сигнала… На самом деле мы считаем, что это (возвращение Украины в границы 1922 года – "ОстроВ") было бы справедливым", - прокомментировал Пушилин псевдонаучную статью президента РФ о якобы единстве украинского и российского народов.

По мнению плохо знающего историю "главы", такой пересмотр границ будет означать признание исторической принадлежности Донбасса к России.

На самом деле Украинская ССР на момент вхождения в состав СССР на законных основаниях включала в свой состав не только весь украинский Донбасс, но и часть современной Ростовской области РФ, включая Таганрог.

Таким образом, реализация имперских заявлений президента страны-агрессора на самом деле означала бы безусловный вывод из ОРДЛО российских оккупационных войск и переход под юрисдикцию Украины части Ростовской области - восточного Донбасса.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи