Оккупанты "ДНР" выставили на аукцион первый отжатый у вынужденных переселенцев дом

Оккупанты "ДНР" выставили на аукцион первый конфискованный у вынужденных переселенцев дом. Об этом пишут сепаратистские СМИ.

Речь идет о жилом доме под Ясиноватой. Торговцы краденым назначили за дом, отжатый у собственников, вынужденных покинуть его из-за российской оккупации, стартовую цену в 1,7 миллиона рублей. Торги назначены на 19 июля.

"Домовладение находится в селе Васильевка Ясиноватского района и состоит из жилого дома с дворовыми постройками общей площадью 294,80 кв. м, земельного участка площадью 0,2500 га и земельного участка 0,05 га. Год постройки — 2008-й. Стены жилого дома, мансарды, пристройки, сарая — кирпич, стены подвала под жилым домом, гаража, бани, выгребной ямы — шлакоблоки", - расписывают преимущество продаваемого чужого дома организаторы аукциона.

Сепаратистские СМИ напоминают, что "процессы использования жилого фонда, оставленного уехавшими дончанами" запущенны лично главарем "ДНР" Денисом Пушилиным.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
14.06.2025
14:38

Дневник матери 18-летнего добровольца: ранение, сестра, билборды с погибшими

«Мама, из-за них другие люди гибнут! У нас в учебке нарик на кухне работал - это отвратительно! Ты приходишь после марш-броска, а тебе вот такое суп наливает! Это отвратительно! Он занимает место, которое мог бы занять адекватный нормальный человек...
Страна
12.06.2025
18:00

Новая базовая социальная помощь: кто, как и сколько сможет получить

С июля этого года в Украине стартует экспериментальная программа — базовая социальная помощь. Это новый формат господдержки, который должен заменить несколько действующих выплат и сделать систему более прозрачной и простой.
Мир
12.06.2025
08:31

«Ночные «побудки» будут проходить очень часто». Российские СМИ об Украине

«Проигрывая на поле боя, ВСУ переносит боевые действия на нашу территорию. Неоднократные попытки входа ДРГ в Курскую и Белгородскую области, удары дальними дронами и вот теперь диверсии - это типичная попытка такого «экспорта».
Все статьи