Женщинам-военнослужащим сменят обувь для парада после скандала с каблуками

Новый образец туфель для женщин-военнослужащих, которые будут участвовать на параде в честь Дня Независимости, разработали в Министерстве обороны. Об этом министр Андрей Таран сообщил во время заседания правительства 7 июля, - передает «Громадське радіо».

По его словам, новая обувь имеет шнурки, что позволяет учитывать различную полноту стопы, и намного ниже каблуки. Таран надеется, что первая экспериментальная партия обуви для парада будет изготовлена в течение ближайшего времени. Если она окажется действительно удобной, то ее будут предоставлять всем женщинам-военнослужащим.

Также министр отметил, что обувь, предусмотренная парадной формой и утвержденная в 2017 году, «действительно удобная».

«После разговоров с военнослужащими мы выяснили, что эти туфли сваливаются с ноги во время ходьбы. А также имеют действительно высокий каблук, что не позволяет комфортно идти женщине в строю», - пояснил Андрей Таран.

Он добавил, что боевые части Вооруженных сил на параде будут одеты в полевую военную форму, а учебные части – в парадную форму.

Напомним, что 1 июля Министерство обороны Украины сообщило, что на параде ко Дню независимости на Крещатике курсантки будут шагать на каблуках, потому что это требования, утвержденные приказом от 2017 года. Это решение раскритиковали в соцсетях. Минобороны впоследствии выключило комментарии под сообщением в Фейсбуке.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи