В Украине из-за непогоды остаются обесточенными более 90 населенных пунктов в 6 областях

На территории Украины по состоянию на 7.00 3 июля остаются обесточенными 93 населенных пункта в шести областях. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Согласно сообщению, в результате осложнения погодных условий (порывы ветра, дождь, гроза), из-за срабатывания систем автоматической защиты ЛЭП обесточены населенные пункты в Кировоградской (30), Черкасской (30), Киевской (14), Черниговской (14), Житомирской (4) и Запорожской (1) областях. 

К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи