Оккупанты "ДНР" хотят "законом" отменить факт существования УНР, ЗУНР и Державы Скоропадского

Оккупационные власти "ДНР" хотят специальным "законом" опровергнуть существование УНР, ЗУНР и Державы Скоропадского. Об этом сообщили в пресс-службе так называемого "народного совета".

В фейковом "парламенте" зарегистрировали проект "закон" "Об осуждении украинских национальных квазигосударственных образований и запрете пропаганды их символики".

"Украина считает перечисленные квазигосударства вехами становления украинской государственности", - возмутился один из авторов "законопроекта".

По его словам, на сегодняшний день важно на "законодательном" уровне "пресечь распространение мифов, которые активно транслирует пропаганда украинских националистов".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2026
09:13

«Какой тут дизель, какая Украина! Всё намного серьёзнее». Российские СМИ об Украине

«И это не подарок Зеленскому - это щедрая дипломатическая подача Трампу: мы вас услышали и даже готовы дать Киеву 12 часов - несмотря на то, что они били по нашим избирательным участкам и убивали во время наших выборов мирных людей. А наверстать эти...
Мир
13.10.2026
15:50

Дизельная сделка, торг с Путиным и давление на Украину: Михаил Гончар о замысле Трампа

Удары по НПЗ были логичны: они вызывают топливный кризис, готовая продукция стоит дороже сырья, и это уменьшает доходы. Поэтому Кремль так раздражился: удары стали массированными, регулярными, болезненными. Но можно работать и по другим объектам.
Мир
12.10.2026
18:31

«Дизель-шоу Дональда Трампа: «удар в спину» Зеленскому и «подарок» Путину ко дню рождения». Украина в фокусе мировых СМИ

Трампу не так важно остановить украинские удары по российским НПЗ. Ему важно, чтобы американцы думали, что эти удары виноваты в высоких ценах на бензин и дизель. Поэтому он так много об этом говорит.
Все статьи