В Киеве две дозы вакцины против коронавируса получили более 53 тысяч человек

В Киеве вакцинировали уже более 296,5 тысячи человек, а две дозы вакцины получили более 53 тысяч человек. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинга 25 июня.


"Идет в столице кампания по вакцинации населения. На этой неделе Центр вакцинации, созданный на базе Международного выставочного центра, начал принимать киевлян в четверг. Продолжает свою работу центр сегодня. А также будет работать в субботу и воскресенье с 10:00 до 17:30. Всего с начала работы Центра вакцинации в МВЦ в нем прививали более 20 700 киевлян", - сказал Виталий Кличко.


Он напомнил, для того, чтобы привиться, киевляне могут записаться через сервис helsi.me, выбрав удобный день и время для вакцинации. После регистрации придет SMS-подтверждение. Именно его нужно показать на входе в центр. Для вакцинации нужно взять с собой паспорт и идентификационный код. Для сокращения времени, затраченного на вакцинацию, - предварительно подписать декларацию с семейным врачом.
Также киевляне, зарегистрированные в приложении «Действие» и внесенные в лист ожидания учреждений здравоохранения, могут прививаться в пунктах, открытых на базе Центров первичной медико-санитарной помощи города.
"Продолжают в столице вакцинировать и работников образования. Для этого город определил учебные заведения, на базе которых создали прививочные пункты. Всего их 17. Расположенные пункты во всех районах города. В них вакциной Comirnaty производства Pfizer-BioNTech уже прививали почти 46,8 тысячи педагогов. Всего в столице уже вакцинировали более 296,5 тысячи человек. Из них две дозы вакцины получили более 53 тысяч. Это в основном - медики, социальные работники, педагоги, военные, паралимпийцы и маломобильные граждане. В частности, только вчера в Киеве вакцинировали более 14,2 тысячи человек", - добавил Виталий Кличко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи