На Донбассе за минувшие сутки ранен один украинский защитник - штаб ООС

Российско-оккупационные войска 14 раз нарушили режим прекращения огня за прошедшие сутки на Донбассе, - сообщает штаб ООС.

Возле населенного пункта Новгородское враг открывал огонь из минометов 82-го калибра.
Неподалеку Пивденного российско-оккупационные войска дважды обстреливали украинских военных из минометов 120-го калибра.
В районе поселка Шумы оккупанты применяли 120-мм минометы.
Вблизи Марьинки вражеские войска дважды открывали огонь из 100-мм противотанковой пушки МТ-12 «Рапира».
В направлении Старогнатовки российские наемники осуществляли обстрелы из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
На Приазовье, неподалеку Водяного, враг обстреливал военных Объединенных сил из автоматических станковых и подствольных гранатометов, а также стрелкового оружия.
Вблизи Невельского оккупанты открывали огонь из минометов 120-го калибра, а возле Новотошковского - из минометов 82-го калибра.
Возле Красногоровки вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали наши позиции из минометов 120-го калибра, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.
Недалеко от поселка Пески российские наемники дважды обстреливали украинских защитников из ручных противотанковых и подствольных гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
В районе населенного пункта Майорское враг осуществлял дистанционное минирование территории минами ПОМ-2.
В результате вражеского огня один военный получил проникающие осколочные ранения. Воина доставили в лечебное учреждение, его состояние - средней тяжести.
По состоянию на 7:00 утра, 25 июня, зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня. В районе Водяного, что на Приазовье, враг обстрелял военных Объединенных сил из станковых противотанковых и ручных противотанковых гранатометов.
Неподалеку Золотого-4 российские наемники вели огонь из ручных противотанковых гранатометов, а у Авдеевки - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
На обстрелы противника украинские защитники открывали огонь.
Украинские военные контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи