В Киеве выявили за сутки более 200 больных и 5 человек скончались

В Киеве выявили за минувшие сутки 241 больного коронавирусом, а умерли пять человек. Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал на своей странице в Facebook 23 июня.

«241 подтвержденный случай заболевания коронавирусом в сутки в столице. Умерли 5 человек. Всего за период пандемии в городе 5185 летальных случаев от вируса. А подтвержденных случаев заболевания сегодня - 212 611», - сообщил Виталий Кличко.
Заболели 133 женщины в возрасте от 21 до 83 лет, 98 мужчин в возрасте от 21 до 86 лет. А также 6 девочек от одного до 17 лет и четыре мальчика от 8 до 11 лет.
В больницы столицы госпитализировали 37 больных коронавирусом. А также 23 человека с подозрением на COVID-19 и пневмониями.
Выздоровели за прошедшие сутки 229 человек. В целом коронавирус преодолели 20 2942 жители столицы.
По словам мэра больше всего случаев заболевания обнаружили в Дарницком районе - 50, в Днепровском - 47 и в Оболонском районе - 27 случаев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Все статьи