Словацкие пограничники задержали восемь граждан Сирии и Ирака, нелегально пришедших из Украины

Словацкие пограничники задержали восемь граждан Сирии и Ирака, нелегально пришедших с территории Украины. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Отмечается, что задержание произошло благодаря предварительно предоставленной словацкой стороне сотрудниками украинского Чопского погранотряда информации о подготовке нелегалов к переправке через границу.

Задержание нелегалов провели вблизи участка отдела «Большой Березный» в районе населенного пункта Снина (Словакия). Вместе с нелегалами был задержан и их переправщик, который оказался гражданином Украины.

"Национальным бюро по борьбе с незаконной миграцией Президиума Полицейского корпуса Словакии официально сообщено украинским пограничникам о результате реализации предоставленной информации и высказаны слова благодарности относительно действенности совместной борьбы с противоправной деятельностью на государственной границе Украины со Словацкой Республикой", - сообщает Госпогранслужба.

Сейчас решается вопрос о передаче задержанных иностранцев украинской стороне в порядке реадмиссии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи