МВД опровергает, что Луценко в Борисполе пил водку. Слишком дешевый чек получился

Пресс-служба Министерства внутренних дел опровергает материал сайта «Тема» о том, что перед вылетом в Франкфурт Юрий Луценко употреблял водку, сообщает «Украинская правда».

Как подчеркивают в МВД, информация, изложенная в материале, «мягко говоря, не соответствует действительности».

«В частности, упомянутый в материале «начальник линейного отдела милиции в «Борисполе» Павловский» на самом деле занимает совсем другую должность – Александр Павловский является начальником линейного отдела на воздушном и водном транспорте ГУ МВД Украины в Киевской области», - отмечают в МВД.

Во-вторых, официальную делегацию МВД Украины во главе с министром внутренних дел Украины Юрием Луценко 4 мая 2009 года встречал в аэропорту «Борисполь», помогал с оформлением документов на багаж и сопровождал в пункт контроля авиабезопасности совсем другой работник милиции – заместитель начальника линейного отдела на воздушном и водном транспорте ГУ МВД Украины в Киевской области Алексей Фесенко.

После этого он покинул представителей МВД, которые направились в зал для официальных делегаций.

«Во время ожидания отлета делегация МВД Украины питалась в этом же зале. Стоимость обеда оплатил начальник аппарата министра Ярослав Максимец, до отлета самолета на Франкфурт, то есть до 14.10 ч. По словам присутствующих на обеде, водки на столе не было», подчеркивают в МВД.

В министерстве также подчеркивают, что гражданин Павлюк, который якобы оплатил счет министра, в МВД не работает.

Кроме того, в МВД обращают внимание на опубликованный фискальный чек.

«В частности, странной является стоимость, уплаченная за обед официальной делегации -140 гривен, тогда как цена лишь икры лососевой, указанной в чеке, -196 грн.», - отмечают в МВД.

Напомним, ранее сайт «Тема» обнародовал материал, в котором утверждается, что перед вылетом из «Борисполя» Луценко и его спутники выпили 0,7 литра водки «Немиров». Согласно данным "Темы", 140 гривен было заплачено не за весь обед, а только за водку, заказанную из расчета 200 гривен за 1 литр.  

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи