УЕФА может завтра и не назвать украинские города, принимающие Евро-2012

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) может отложить оглашение украинских городов, которые примут чемпионат Европы-2012, на неопределенный срок. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на "Рейтер".

Города в Польше и в Украине, которым будет доверена честь проведения Евро-2012, должны быть названы в среду, 13 мая по итогам конгресса УЕФА в Бухаресте. Однако если польские Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск, согласно ожиданиям, будут награждены вовремя, то в Украине есть ясность только с Киевом и Донецком.

У УЕФА существуют сомнения, что Львов и Днепропетровск смогут провести Евро-2012 на достойном уровне. Находящий в резервном листе Харьков имеет шансы, тогда как кандидатура Одессы маловероятна.

По данным источника, не исключено, что места двух украинских городов займут Хожув и Краков - "запасные" города от Польши. Вместе с тем, ранее власти обеих стран неоднократно заявляли, что Евро-2012 будет поделен поровну.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи