Главарь "ДНР" в обозримом будущем не намерен открывать КПВВ на линии соприкосновения

Главарь "ДНР" Дениса Пушилин в обозримом будущем не намерен открывать КПВВ на линии соприкосновения для свободного перемещения. Его комментарий по этому поводу приводят сепаратистские СМИ.

По его словам, фактическое закрытие ОРДО для въезжающих и выезжающих в/из зоны оккупации связано с ситуацией коронавирусом на подконтрольной законной власти территории Украины.

"Мы понимаем, что сложившаяся ситуация вызывает массу неудобств. Но мы руководствуемся исключительно рекомендациями Министерства здравоохранения. И пока ситуация на Украине в корне не поменяется, а сроков здесь, увы, мы даже не видим, с учетом того, что там происходит, говорить об изменении ситуации на наших КПВВ, преждевременно", - заявил главарь оккупационной власти.

Пушилин признал, что люди, которым надо выехать на подконтрольную территорию или возвращающиеся в зону оккупации, используют обходной маршрут через Россию.

"Да, мы знаем, что люди, у которых есть финансовая и временная возможность, едут на Украину в объезд через Россию. Это перемещение занимает едва ли не сутки. У нас нет возможности его контролировать. Но это ограниченное количество людей. Не все могут позволить себе такие суммы. Поэтому количество инфекций, завозимое столь длинным путем, несопоставимо с тем, что могло бы принести открытие всех КПВВ, как это было до ситуации с COVID-19", - уверяет он, что из РФ занести инфекцию маловероятно.

Как сообщалось ранее, вопреки заявлениям марионеточного правителя "ДНР" о том, что закрытие КПВВ защищает ОРДО от CОVID-19, ситуация с коронавирусом остается весьма напряженной. Ежедневное количество заболевших не снижается, а коэффициент смертности от коронавируса является одним из самых высоких в мире - около 7-8%.   

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи