Рада на этой неделе может провести внеочередное заседание по увольнению министров

Верховная Рада на предстоящей пленарной неделе проведет минимум одно внеочередное пленарное заседание, на котором будут рассмотрены кадровые вопросы. Об этом заявил председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков, - пишет "Интерфакс-Украина".

"У нас планируется, как минимум, одно внеочередное заседание, а может быть и больше", - сказал Разумков на заседании согласительного совета руководителей фракций и групп парламента в понедельник.

По его словам, это внеочередное заседание будет посвящено кадровым вопросам.

"Это внеочередное заседание будет касаться трех вещей. Это вопросы кадровые: написали заявления по собственному желанию - это господин Криклий и господин Петрашко, и есть представление премьер-министра Украины, касающееся господина Степанова", - сказал спикер.

Он также сообщил, что еще в пятницу о проведении внеочередного заседания обратилась фракция "Слуга народа" и сегодня им были выданы подписные листы. "Я думаю, что или сегодня вечером, или завтра с утра, если будут собраны необходимые 150 подписей, будет созвано внеочередное заседание в 16.00 (вторника, 18 мая – ред), как обычно, и мы сможем рассмотреть эти важные для Кабинета министров вопросы", - отметил Разумков.

При этом Разумков отметил, что министры, вопрос отставки которых будет рассматривать Верховная Рада, должны отчитаться о своей работе.

Как сообщалось ранее, министры экономики Игорь Петрашко и инфраструктуры Владислав Криклий 14 мая написали заявления об отставке по собственному желанию, которые уже внесены в Верховную Раду.

Позже в тот же день также стало известно, что в Верховую Раду поступило представление премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля об отставке министра здравоохранения Максима Степанова.

Как сообщил в пятницу в своем телеграмм-канале нардеп Александр Качура, Рада может рассмотреть кадровые вопросы, на внеочередном заседании во вторник. "Кадровые вопросы будут рассмотрены во вторник на внеочередном заседании", - написал нардеп.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи