СНБО с участием президента соберется на "санкционное" заседание в пятницу - СМИ

Заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором должны утвердить новые санкции пройдет 14 мая. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на два информированных источника.

Отмечается, что заседание запланировано на 16:00 и в нем будет принимать участие президент Украины Владимир Зеленский.

"Будет продолжение санкций. Против части компаний, касательно которых ограничения были введены в прошлом году", - уточнил один из собеседников.

Названия фигурантов нового санкционного списка источники пока не раскрывают.

Ранее, 13 мая Владимир Зеленский сменил состав Совета национальной безопасности и обороны, введя в него нового министра энергетики Германа Галущенко.

Как сообщалось ранее, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов рассказал детали по подготовке законопроекта об олигархах. В перечень таких лиц могут попасть 13 человек. Также ранее сообщалось, что Национальный центр кибербезопасности при Совете национальной безопасности и обороны завершил разработку Стратегии кибербезопасности Украины. Вскоре ее вынесут на рассмотрение СНБО, сообщила глава Службы по вопросам информационной безопасности и кибербезопасности СНБО Наталья Ткачук.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи