Семьи шахтеров, погибших на «Новодзержинской» получат по 100 тысяч гривен помощи

Кабинет Министров выделил 9 миллионов 700 тысяч гривен на ликвидацию последствий аварии на государственном предприятии «Шахта «Новодзержинская». Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании правительства в четверг, сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина.

Согласно с принятым решением, 1,5 млн. гривен выделяется потерпевшим в результате этой аварии. В частности, по 100 тысяч гривен получат семьи погибших шахтеров.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась в Министерство труда и социальной политики с просьбой приступить к скорейшему предоставлению помощи семьям погиблих.

«Согласно законодательству, нужна всесторонняя поддержка, начиная от жилья и заканчивая обучением детям за государственные средства. Я просила, чтобы подключились все и сделали так, как это предусмотрено законом, в ближайшие дни», - подчеркнула глава правительства.

Уже на следующем заседании Кабинета Министров будет заслушан отчет министерств угольной политики, труда и социальной политики и образования и науки по этому вопросу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи