Арест и огромный залог: Кузьмин спрогнозировал решение суда по избранию Медведчуку меры пресечения

Печерский суд сегодня проведет заседание по избранию меры пресечения Виктору Медведчуку, обвиняемому в государственной измене. Об этом написал народный депутат от ОПЗЖ Ренат Кузьмин у себя в Telegram-канале.

"Через несколько часов Печерский суд Киева будет избирать меру пресечения Виктору Медведчуку", - написал он. 

Соратник обвиняемого  уверяет, что обвинения "в государственной измене и нарушении правил ведения войны" против Медведчука "сфабрикованы Генеральной прокуратурой".

По его словам, прокуратура требует ареста или внесения залога в сумме 300 миллионов 930 грн. Кузьмин утверждает, что "для того, чтобы Медведчук не смог внести залог и оказался под стражей, президент Зеленский своим Указом заблокировал все его счета, счета его супруги и предприятий, которыми они владеют". 

Как сообщалось ранее, в Офисе Генпрокурора 12 мая проведены процессуальные действия с подозреваемым народным депутатом Украины Виктором Медведчуком.  Сообщается, что также подозреваемому вручено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Адвокат Медведчука Богдан Коваль заявил, что они ознакомились с сообщением прокуратуры и взяли копию, однако не успели посмотреть материалы дела. В сообщении говорилось о подозрении по статьям 111 УК (Государственная измена) и 438 УК (Нарушение обычаев войны).

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи