В Киеве еще у почти ста жителей обнаружили коронавирус

В Киеве выявили за минувшие сутки 98 больных коронавирусом, а умерли 12 человек. Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал в своем Telegram-канале.

«98 подтвержденных случаев заболевания коронавируса в сутки в столице. Умерли 12 человек. Всего за период пандемии в городе 4838 летальных случаев от вируса. А подтвержденных случаев заболевания сегодня - 199 175», - сообщил Виталий Кличко.
Заболели: 51 женщина в возрасте от 19 до 91 года, 45 мужчин в возрасте от 19 до 83 лет, а также 1 девочка в возрасте 5 лет и 1 мальчик в возрасте 3 года.
В больницы столицы госпитализировали 20 больных коронавирусом, а также 143 пациентов с подозрением на COVID-19 и пневмониями.
За прошедшие сутки выздоровел 51 человек. В целом коронавирус преодолели 128 208 жителей столицы.
По словам мэра, больше всего случаев заболевания обнаружили в Святошинском районе - 25, в Шевченковском - 16 и в Соломенском районе - 15 случаев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи