Заморозки растворятся в теплой воздушной массе: украинцев ждет неординарная погода

В Украину пришел антициклон, и заморозки больше не предвидятся. Об этом сообщила украинский синоптик Наталья Дидиенко в Фейсбук.

"Украина после ночного холода нежится на солнышке - антициклон! Мощный циклон с центром вблизи Ирландии разбрасывает свои атмосферные фронты в Западную Европу.  Еще один циклон севернее Каспийского моря забрасывает облачность на восточные области Украины", - рассказала Дидиенко.

Она также детализировала, как будет дальше проходить эта "зум-конференция циклонов и нашего солнечного антициклона".

"С заморозками уже вроде можно выдохнуть. Ближайшей ночью температура воздуха хотя и будет низковата, но все же заморозки должны раствориться в теплой воздушной массе", - сообщила синоптик.

Ночью ожидается + 5 + 10 градусов.
"В течение дня столбики термометров погонят нас отогреваться и организуют 11 мая в большинстве областей Украины максимальные + 17 + 22 градуса. Прохладнее будет в Крыму, в Днепре с районами и в восточных областях, + 12 + 16 градусов", - пишет Наталья Диденко.

"Завтра будет солнце и, соответственно, погода обещает быть сухой. Но украинские метеоусловия этой весной все время стремятся неординарности. Поэтому с докладом на тему атмосферной нестабильности выступит циклон, который 11 мая расположится на востоке Украины", - также добавила синоптик.

Циклон приведет дожди и порывистый ветер в восточных областях, в Крыму, на Полтавщине, Днепропетровской области, захватит Сумскую, Николаевскую области, часть Черкасской и Кропивницкого с районами.

Диденко также спрогнозировала погоду для жителей столицы.

"Киевляне! Завтра в столице будет светить солнце, никаких дождей, заморозков, в течение дня ожидаются роскошные + 20 + 22 градуса! Я бы советовала завтра максимально побыть на улице, погреться. Потому что уже в среду-четверг немного похолодает до + 14 + 16 градусов. С пятницы, к счастью, снова потеплеет, но придут дожди", - уточнила украинский синоптик.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи