В ВСУ от "ковида" лечатся более 1200 военных. Еще один больной скончался

Среди военнослужащих за минувшие сутки зарегистрировано два случая заболевания COVID-19 и одна смерть. Об этом сообщает Командование Медицинских сил ВСУ на странице в Facebook.

"К сожалению, в Вооруженных Силах Украины зарегистрирован 83-й летальный случай от осложнений, вызванных острой респираторной болезнью COVID-19. Военнослужащий находился на лечении в Военно-медицинском клиническом центре Западного региона. Несмотря на проводимую терапию, состояние здоровья больного ухудшилось. Проведенные реанимационные мероприятия желаемого эффекта не дали", - говорится в сообщении.
Всего среди военнослужащих ВСУ на утро, 5 мая, коронавирусная болезнь зафиксирована у 1 272 человек. В ВСУ на сегодня на изоляции (в том числе самоизоляции) находятся 243 человек.
За время пандемии выздоровели 23 412 военнослужащих, летальных случаев - 83.
Также сообщается, что среди военных первую дозу вакцины против коронавируса уже получили 47 095 человек.
"С начала вакцинальной кампании в Вооруженных Силах Украины 47 095 человек получили первую дозу вакцины, из которых 3 178 - это военные медики", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи