Встреча Зеленского с Макроном в Париже запланирована на следующей неделе

Президент Украины Владимир Зеленский на следующей неделе посетит Францию, где у него запланирована встреча с президентом Эммануэлем Макроном. Об этом в интервью Kyiv Post заявил Посол Франции в Украине Этьен де Понсен, - пишет "РБК-Украина".

По его словам, Зеленский отправится в Париж к концу следующей недели, сам посол тоже будет лететь в одном самолете с украинским президентом.

"Основная цель визита - встретиться с Макроном один на один", - сказал де Понсен.

Стороны обсудят наращивание российской военной мощи вблизи восточной границы Украины и проведение реформ в Украине, особенно в судебной системе.

Как сообщалось ранее, Офис президента планирует трехсторонний разговор лидеров трех государств "нормандского формата" - Владимира Зеленского, Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона. Ранее лидеры Германии и Франции обсуждали ситуацию на Донбассе с российским президентом Владимиром Путиным, который в очередной раз обвинил во всем Киев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи