ОРДЛО - это Украина: в РФ предложили перенести офис Россотрудничества на оккупированный Донбасс

Представительство Россотрудничества в случае его закрытия в Киеве можно перенести в так называемые "ДНР" и "ЛНР". Об этом заявил первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров, - сообщают росСМИ.

Ранее, Президент Украины Владимир Зеленский ранее ввел в действие решение Совета национальной обороны и безопасности о применении санкций в отношении ряда компаний, среди которых и Россотрудничество.
"Представительство Россотрудничества можно открыть в ДНР или ЛНР, это также территория Украины. Введение санкций против Россотрудничества аморально, поскольку на Украине проживает много этнических русских, и их лишают возможности общаться с представителями русской культуры", - заявил Джабаров. 

Как сообщалось ранее, Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны, предусматривающее ведение санкций против ряда российских компаний, среди которых Россотрудничество. В указе №140/2021 от 3 апреля содержится перечень юридических лиц, попавших под санкции, 79 компаний. В частности, Россотрудничество, ООО "СНАБКОМ", ООО "ВОЛГА-ДНЕПР ММ XVI", ООО "Завод спецагрегаты", ООО "Завод молот-механика", ООО "Севмормаш-2М", АО "Специальная производственно-техническая база Звездочка".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи