В ОРДО за сутки от COVID-19 умерли еще 7 больных, заразились 149

На оккупированной Донетчине почти 150 новых случаев коронавирусной инфекции за минувшие сутки. Об этом сегодня, 31 марта,  сообщили в  так называемом "минздраве ДНР".

"За последние сутки в ДНР проведено 465 исследований, из них выявлено 128 случаев заболевания, и у 21 пациента диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически", - говорится в сообщении.

Кроме того, семь больных скончались.  Уровень летальности остается на самом высоком в мире уровне -  7,7% (в подконтрольной Украине - 2%, в мире - 2,2%).

Всего оккупанты подтвердили 29 099 случаев COVID-19, лечение продолжают - 5 777 пациентов, скончались - 2 242.

За сутки также выявлено 76 случаев "обычных" пневмоний. Из них госпитализированы 63 больных. Всего на лечении 958 пациентов с пневмониями, из них 495 на кислородной поддержке (+21 за сутки).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи