"Ковид" в ОРДО: за сутки плюс 253 больных, скончались шесть человек

В оккупированных районах Донецкой области (ОРДО) за минувшие сутки, 29 марта, подтвердили 253 новых случая коронавирусной инфекции. Об этом сообщает так называемое "министерство здравоохранения ДНР".

Кроме того, зарегистрировано шесть летальных случаев.

За сутки также выявлено 83 случая "обычных" пневмоний, на 40 случаев больше, чем за прошедшие сутки. Из них госпитализированы 69 пациентов. Всего на лечении 960 пациентов с пневмониями, из них 484 на кислородной поддержке (+18 за сутки).

Всего на 30 марта в ОРДО подтверждено 28 950 случаев коронавирусного заболевания, проходят лечение - 5 671, умерли - 2 235 человек. Таким образом, уровень летальности равен 7,7%, что в разы превышает аналогичные показатели в свободной Украине и в мире.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи