"Прикрыли лавочку". Оккупанты "ДНР" обвинили судебную систему Франции в зависимости от Украины

Оккупанты "ДНР" обвинили судебную систему Франции в зависимости от Украины. Это следует из заявления называющей себя "министром иностранных дел" Натальи Никоноровой, комментирующей закрытие так называемого "представительства ДНР в Марселе"

Якобы украинская сторона надавила на правоохранительную систему Франции, добившись закрытия фейкового "представительства".

Никонорова напомнила, что официальный Киев начал требовать закрытия организации сразу после ее открытия в 2017 тгоду, но суд города Экс-ан-Прованс отказался отменять государственную регистрацию представительства

"Однако позже дело было пересмотрено Апелляционным судом Франции. Сегодня он принял решение о закрытии представительского центра", - отметила она.

"У нас не вызывает сомнений, что такое решение было принято под давлением украинских властей, которые еще с 2017 года подавали иски против центра во Франции… Мы крайне обеспокоены тем, что украинское правительство позволяет себе оказывать давление на власти Франции, поскольку повторный запрос на иск против Представительского центра после того, как Верховный суд города Экс-ан-Прованс официально признал его деятельность законной это ни что иное, как явная попытка вмешательства в работу судебной системы Франции", - интерпретирует "министр" несуществующей "республики" предусмотренную мировой практикой подачу иска в апелляционную инстанцию как вмешательство в судебную систему .

Как сообщал "ОстроВ", депутат местных органов самоуправления из департамента Буш-дю-Рон Юбер Файяр в сентябре 2017 года провозгласил себя "почетным консулом Донецкой народной республики". Маргинальный политик посетил оккупированную часть Донецкой области и подписал некий документ об открытии в Марселе "представительства "ДНР"". Оно зарегистрировано в форме ассоциации в частном доме в небольшом городке под Марселем.

Ранее французские СМИ сообщали, что глава так называемого "представительства ДНР" во французском Марселе Юбер Файяр был помещен под стражу по обвинению в сутенерстве.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи