Партия Прилепина хочет пройти в Думу РФ за счет "новых русских" из ОРДЛО

Партия российского наемника Захара Прилепина "Справедливая Россия" на выборах в российскую Думу хочет получить голоса оккупированного Донбасса, открыв представительство в ОРДЛО. Об этом говорится в сообщении партии.

"Руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов назначил своего помощника Алексея Жигулина полномочным представителем председателя партии на территориях Донецкой и Луганской народных республик", - говорится в сообщении.
Жигулин  - это так называемый "депутат народного совета ДНР". Известен пиаровской кампанией по защите пенсионных накоплений населения ОРДО, от имени которых подал более 9 тыс. исков к Пенсионному фонду Украины
Таким образом, "Справедливая Россия", отмечается в сообщении, намерена забрать голоса 600 тыс. избирателей на оккупированной территории Донбасса, которым Россия выдала паспорта.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.08.2025
15:24

Мира не будет, даже если... Прогноз с анализом «первопричин»

Проблемой для Путина является не война. Проблемой Путина, которая заставила его просить Трампа о встрече на Аляске, является экономическая неспособность РФ вести войну дальше.  Состояние российской экономики заставляет Москву сокращать военный...
Страна Мир
19.08.2025
11:25

«Финский вариант». История по кругу. Дальше – снова война

Требования Москвы о передаче еще не захваченных Москвой территорий в обмен на «мир»,  делает эту аналогию почти абсолютной.  Оказалось, что за 80 с лишним лет, креативность Кремля не продвинулась ни на йоту.
Страна
18.08.2025
11:10

"Большая сделка" или легализация оккупации? Анализ встречи Трампа и Путина на Аляске — политолог Константин Матвиенко

Что реально стоит за требованиями Путина, какой может быть линия Вашингтона после "Аляски" и пойдет ли Украина на требования российского диктатора, которые якобы поддержал американский лидер?
Все статьи