В Украине планируют создать государственную онлайн-платформу для поддержки бизнеса ветеранов

Минветеранов планирует создать государственную онлайн платформу ветеранского предпринимательства и бизнеса. Об этом заявила Министр по делам ветеранов Юлия Лапутина, - пишет "Интерфакс-Украина".

Лапутина убеждена, что практическая поддержка предпринимательских инициатив ветеранов станет началом создания действенной государственной программы развития ветеранского бизнеса.

По словам Лапутиной, первым и самым важным шагом в этом направлении будет инициатива Минветеранов о введении программы "Защита - развитие - благосостояние", в которой будет заложено стратегическое видение развития ветеранского предпринимательства и повышение конкурентоспособности защитников Украины на рынке труда.

Отмечается, что одним из инструментов содействия предпринимательским инициативам ветеранов войны будет создание государственной онлайн-платформы поддержки предпринимательских инициатив ветеранов войны, на которой можно будет разместить информацию о ветеранских бизнесах, товарах и услугах.

В министерстве подчеркивают, что это будет своеобразной первой бесплатной рекламной площадкой для ветеранов и каналом обмена опытом по учреждению и развитию собственного дела.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи